Todos los resultados de la fecha

09.04.2017

Se jugó la quinta de todos los torneos, menos del TDI B que tuvo sus semifinales. Jockey ganó como local, Old Resian cayó con Belgrano, GER ganó y clasificó. Repasamos los números de las 3 categorias.

Nacional de Clubes A

 

Fecha 5

Old Resian 3 - 32 Belgrano

Regatas 43 - 13 Huirapuca

 

Duendes 30 - 29 SIC

Hindú 35 - 46 Tucumán Rugby

 

Tala 24 - 11 CUBA

Newman 31 - 28 Universitario (T)

 

San Luis 38 - 17 Urú Curé

CRAI 30 - 20 Los Tarcos

 

Zona 1

1 Regatas * 22

2 Belgrano 12 

3 Huirapuca 11 

4 Old Resian 4

*Clasificado a cuartos de final

 

Zona 2

1 Tucumán Rugby 14

2 Hindú12

3 Duendes 12

4 SIC 10 

 

Zona 3

1 Newman * 18

2 Tala 11

3 CUBA 10

4 Universitario (T) 6

*Clasificado a cuartos de final

 

Zona 4

1 Urú Curé 16

2 CRAI 14

3 San Luis 14

4 Los Tarcos 1

 

Fecha 6

Regatas vs. Old Resian

Huirapuca vs. Belgrano

 

Hindú vs. Duendes

Tucumán Rugby vs. SIC

 

Newman vs. Tala

Universitario (T) vs. CUBA

 

CRAI vs. San Luis

Los Tarcos vs. Urú Curé

Nacional de Clubes B

 

Fecha 5

CASI 34 - 24 Atlético del Rosario

Universitario de Salta 26 - 24 Old Boys

 

Jockey de VM 25 - 6 Cardenales RC

Pucará 26 - 12 Old Christians

 

Alumni 26 - 25 Jockey de Salta

Jockey de Córdoba 35 - 15 IPR Sporting

 

Jockey de Rosario 52 - 19 Liceo RC

La Plata 34 - 10 Mar del Plata Club

 

Zona 1

 

1 CASI 19

2 Atlético del Rosario 12

3 Universitario (S) 11

4 Old Boys 5 

 

Zona 2

1 Pucará 23 

2 Old Christians 12

3 Jockey Club de VM 10

4 Cardenales RC 2

 

Zona 3

1 Alumni 19

2 Jockey de Córdoba 13

3 Jockey de Salta 9

4 IPR Sporting 6

 

Zona 4

1 Jockey C. Rosario 19

2 La Plata 19

3 Mar del Plata Club 8

4 Liceo RC 2

 

Fecha 6

Universitario de Salta vs. CASI

Old Boys vs. Atlético del Rosario

 

Pucará vs. Jockey de VM

Old Christians vs. Cardenales RC

 

Jockey de Córdoba vs .Alumni

IPR Sporting vs. Jockey de Salta

 

La Plata vs. Jockey de Rosario

Mar del Plata Club vs. Liceo RC

Torneo del Interior A

 

FECHA 5 - 08 DE ABRIL 

 

GER 32 - 31 Cba Athletic
Neuquén R 46 - 10 Comercial

 

Sportiva 17 - 10 Peumayén RC
Nat. y Gimnasia 42 - 36 Santa Fe Rugby

 

La Tablada 27 - 25 Los Tordos
Estudiantes P 25 - 40 CURNE

 

Marista RC 52 - 33 Taraguy RC
Palermo Bajo 25 - 15 San Ignacio
 
Zona 1

GER 23

Cba Athletic 15

Neuquen R 11

Comercial 

 

 

 
Zona 2

Natación y Gimnasia 14

Sportiva 13

Santa Fe Rugby 11

Peumayen RC 10

 

Zona 3

Tordos 15

CURNE 13

La Tablada 11

Estudiantes 9

 

Zona 4

Marista RC 19

Palermo Bajo 12

Taraguy RC 12

San Ignacio 4

 

 

FECHA 6 
Neuquén R vs GER

Comercial vs Cba Athletic

 

Natación y Gimnasia vs Sportiva

 

Santa Fe Rugby vs Peumayén RC
Estudiantes vs La Tablada

 

CURNE vs Los Tordos

Palermo Bajo vs Marista RC

San Ignacio vs Taraguy RC

 

 

 

Fuentes: Scrum - Córdoba XV

 

Please reload

Banner-DDT-424x57.gif

© 2019 by DDT. Un blog de periodistas y amigos.

  • Facebook App Icon
  • Instagram App Icon
  • Twitter App Icon