Plantel para la Concentración Juvenil M20

13.10.2016

Durante toda la semana entrante, desde el lunes 17 al sábado 22 de octubre se llevará adelante una nueva Concentración Nacional en Rosario, con la presencia de más de cuarenta jugadores de todo el país.

 

 

A continuación, los jugadores convocados.

 

1 Aguilar García Gonzalo Medioscrum N. y Gimnasia Tucumán

2 Blanco Marcelo Medioscrum Jockey Club Cordobesa

3 Bonasso Benjamín 3ra línea Newman URBA

4 Boronat Vicente 3ra línea CASI URBA

5 Brogliatti Joaquín Fullback Jockey Club (V. Tuerto) Rosario

6 Caimi Lautaro Centro Jockey Club Cordobesa

7 Carreras Santiago Centro Córdoba Athletic Cordobesa

8 Castiglione Teo Centro GER Rosario

9 Castro Juan Pablo Fullback San Juan RC Sanjuanina

10 Corvalán Javier Pilar Deportiva Francesa URBA

11 Cruz Juan Hooker Universitario Tucumán

12 Cubilla Tomás Centro Alumni URBA

13 Delguy Bautista Fullback Pucará URBA

14 Domínguez Facundo Octavo Olivos URBA

15 Ferrario Facundo Centro Jockey Club Rosario

16 Freyre Felipe Centro Newman URBA

17 Gilligan Santiago Centro Liceo Naval URBA

18 González Luciano Wing La Tablada Cordobesa

19 Grippo Santiago Hooker Urú Curé Cordobesa

20 Herrera Leopoldo Wing Córdoba Athletic Cordobesa

21 Lavanini Federico 2da línea Hindú URBA

22 Malanos Tomás Wing Atlético del Rosario Rosario

23 Maldonado Guillermo 2da línea Jockey Club Cordobesa

24 Martínez Rodrigo Pilar Los Tordos Cuyo

25 Medrano Agustín 3ra línea Regatas Bella Vista URBA

26 Méndez Juan Martín Hooker Estudiantes de Paraná

27 Milan Nahuel 2da línea San Fernando URBA

28 Molina Franco 2da línea Jockey Club Cordobesa

29 Molina Juan Octavo Unión del Sur Mar del Plata

30 Nemer Ivan Pilar Sporting Mar del Plata

31 Orlande Matías Hooker Natación y Gimnasia Tucumán

32 Osadzuck Matías Centro SITAS URBA

33 Pulella Santiago Pilar Jockey Club Cordobesa

34 Quiroga Isaías Pilar Los Tordos Cuyo

35 Roger Martín Apertura Santiago Lawn Tennis Santiagueña

36 Rosas Paz Juan Wing Estudiantes de Paraná Entrerriana

37 Rufino Tobías 2da línea Cardenales Tucumán

38 Ruiz Santiago Octavo Regatas Bella Vista URBA

39 Sánchez Joaquín Medioscrum Córdoba Athletic Cordobesa

40 Stávile Bautista 3ra línea Mendoza RC Cuyo

41 Tarter Jeremías Pilar Córdoba Athletic Cordobesa

42 Vidallé Guido Apertura Atlético del Rosario Rosario

43 Videla Santiago 3ra línea C.P.B.M Cuyo

44 Villegas Lautaro Pilar Los Tordos Cuyo

45 Vivas Maico Pilar C.R.A.R Santafesina

46 Walker Nicolás 2da línea Curupaytí URBA

 

 

Please reload

Banner-DDT-424x57.gif

© 2019 by DDT. Un blog de periodistas y amigos.

  • Facebook App Icon
  • Instagram App Icon
  • Twitter App Icon