Las formaciones de la tercera del TRL

26.08.2016

El sábado, a partir de las 16 horas, se jugará la 3° fecha de la segunda fase del Torneo Regional del Litoral "70° Aniversario Club Logaritmo Rugby", en Zona Campeonato y en Reclasificación. Sobresalen los duelos GER - Old Resian, y el clásico Jockey - Duendes, que se verá en vivo por Ros24.com.ar en la habitual coproducción con DDT.

 

En la Zona Campeonato se destacan los partidos entre rosarinos: Jockey Club vs. Duendes y GER vs. Old Resian, mientras que en Reclasificación Universitario (R) recibirá a Provincial y Logaritmo a Los Caranchos.

 

Zona Campeonato:
CRAI vs. Estudiantes

Árbitro: Damián Schneider - URR

 

CRAI - Plantel: Forwards: José Canuto, Pedro Marozzi, Tomás Ramos, Santiago Jelicic, Juan Hernández, Santiago Amsler, José Dogliani, Joaquín Schierano, Axel Rumscheidt, Ramiro Dolfo, Justo Ordano, Augusto Lanteri e Ignacio Quirelli. Backs: Estanislao Bay, Eduardo Guala, Mario Salva (h), Jorge Qüesta (h), Gonzalo García, Salvador Damiani, Ignacio Poletti, Patricio Fosco, Facundo Beltramino y Santiago Candioti. Head Coach: Luciano Bordón.

 

Estudiantes: Nahuel Lobo, Ezequiel Genzellis Gallinger, William Fernandez; Nicolás Sain (c), Agustín Bustos; Jacinto Del Bue, Nicolás Gonzalez, Ignacio Fariña; Tomás Maiztegui y Juan D. Zabalegui; Facundo Otegui, Franco Vartorelli, Nicolás Cogno, Guido Cuminetti e Ignacio Castillo.


Jockey Club vs. Duendes

Árbitro: Mauro Rivera - URR

 

Jockey: Franco Manavella, Mariano Pigatto; Juan M. Fernández, Lucas Belgrano y Felipe Tellería, Nicolás Sultano, Facundo Lucas, Sebastián Binner; Patricio Baronio y Alberto Di Bernardo; Paolo Mac, Alejo Fradua, Gonzalo Crespi, Guido Pedregoza, Juan Albertengo.

 

Entrenadores: Lluch, Pozzo y Crexell.

 

Duendes: Carlos Ibarguren, Juan Manuel Prieto, Mauro Genco; Ignacio Cej, Facundo Sacovechi; Ignacio Fantín, Nicolás Sánchez, Román Pretz; Pedro Imhoff (C), Mateo Escalante; Juan Rapuzzi, Julián Denhoff, Andrés Levrino, Emiliano Narvaja, Patricio Rodríguez Vidal.

 

Entrenadores: Néstor Chesta y Nicolás Galatro.


GER vs. Old Resian

Árbitro Juan Sylvestre - URR

 

Gimnasia: Franco Fortuna, Lucas Quijada, Marcos Acosta; Santiago Rébori, Juan Lafontana; Vito Scaglione, Facundo Pendino, Axel Fiore; Luciano Fasoletti y Ramiro Picotto; Emiliano Sonsini, Teo Castiglioni, Andrés Speziali, Alvaro Morenza y José "Pepe" Forlla".

 

Entrenadores: Bosch, Cabeza y Dinucci.

 

Old Resian: Ulises Garziera, Benjamín Vaisman, Adrián Bacchella; Ramiro Cárcamo, Lucas Quaranta; Agustín Vaisman, Manuel Rodríguez, Santiago Torroba; Nazareno Valentini (c), Nicolás Pendino; Alejandro Huete, Víctor Jaef, Francisco Cuneo, Ignacio Posner; Juan Ignacio Cárcamo.

 

Entrenadores: Juan Manuel Queirolo y David Dinolfo.

 

Reclasificación:
Zona A:
Santa Fe RC vs. Cha Roga

Árbitro: Ulises Ruíz - UER


Universitario (R) vs. Provincial

Árbitro: Diego Colussi - UAR


Los Pampas vs. La Salle

Árbitro: Martín Pintos Kramer - URR

 

Zona B:
Logaritmo vs. Los Caranchos

Árbitro: Diego Raviculé - URR


Universitario (SF) vs. CRaR

Árbitro: Fernando de Feo - USR


Paraná Rowing vs. Tilcara

Árbitro: Juan López - UCR

Please reload

Banner-DDT-424x57.gif

© 2019 by DDT. Un blog de periodistas y amigos.

  • Facebook App Icon
  • Instagram App Icon
  • Twitter App Icon