Se juega la quinta del TRL

18.06.2016

Se juega una nueva fecha del Torneo Regional del Litoral con un adelantado en día viernes y con la suspensión de Logaritmo - Duendes por el fallecimiento de Joaquín López. Old Resian - CRAI y Universitario - Gimnasia, los destacados.

 

El adelantado de viernes fue CRaR vs. Estudiantes con victoria rafaelina por 26 - 16 y de esta manera el verdiblanco de Rafaela hilvana dos triunfos consecutivos. El resto de la fecha se juega hoy, a excepción de Logaritmo - Duendes, suspendido en su totalidad por el fallecimiento de Joaquín López, joven jugador del plantel superior.


Universitario (SF) vs. Provincial

Árbitro: Germán Rabbia - URR

 

Universitario: Luciano Franco, Juan Espinoza, Gonzalo Sarnari; Marcos Benítez, Mariano Bordón; Jonatan Díaz, Aaron Pasquet, Juan Rivero; Federico Bruzzone, Germán Millaá; Federico Menegón, Agustín Salazar, Franco Benítez, Agustín Bruzzone; Gerónimo Fernández.

 

Provincial: Francisco Indri, Miguel Sanz, Mario Ottoño; Mauricio Catera, Juan Martín Vercesi (C); Octavio Gómez, Javier Dorigoni, Javier Giuffrida; Emiliano Fraile, Nicolás López; Matias Sialle, Rodrigo Carelli, Mauricio Indri, Martín Fraile; Franco Monjes.


Logaritmo vs. Duendes (Árbitro: Mauro Rivera - URR)

Suspendido


Old Resian vs. CRAI

Árbitro: Antonio Mendoza - UER

 

Old Resian: 1- Oscar Varela, 2- Ulises Garziera, 3- Adrián Bacchella; 4- Ramiro Cárcamo, 5- Alejandro Vaisman; 6- Agustín Vaisman, 7- Manuel Rodríguez, 8- Santiago Torroba; 9- Valentín Fernández, 10- Víctor Jaef; 11- Juan Ignacio Cárcamo, 12- Francisco Cuneo, 13- Nicolas Perino, 14- Lucas Humanes; 15- Ignacio Posner.

 

CRAI: José Canuto, Santiago Amsler, Santiago Jelicic; Joaquín Schierano, José Dogliani; Emanuel Piermarini, Ramiro Dolfo, Justo Ordano; Estanislao Bay, Francisco Alberto; Ignacio Poletti, Salvador Damiani, Gonzalo García, Patricio Fosco; Facundo Beltramino.


Universitario de Rosario vs. GER

Árbitro: Emilio Traverso - USR

 

Universitario: Ignacio Rodríguez Rey, Sacha Corolenco, Nicolás Montero; Joaquín Stilling, Nicolás Colacrai (C); Facundo Forquera, Ramiro Carrizo, Guido Molina; Ivar Aranda, Federico Cámpora; Federico Páez, Carlos Lewtare, César Grosso, Sebastían Cáccamo; Pablo Escalante.

 

Gimnasia: Santiago Latino, Franco Palillo, Julio Speziali; Emiliano Dinucci, Santiago Rébori; Facundo Pendino, Franco Tirabasso, Juan La Fontana; Luciano Fasoletti (C), Ramiro Picotto; Emiliano Sonsini, Pablo Edery, Andrés Speziali, Tomás Speziali; José "Pepe" Forlla.


Jockey Club vs. Santa Fe RC

Árbitro: Diego Raviculé - URR

 

Jockey Club: Martín O’Harriz, Valentín Gómez Comba, Gaspar Torres; Lucas Belgrano, Facundo Saranich; Nicolas Sultano, Máximo Oliveros, Guillermo Juaristi; Sebastián Estrella, Alberto Di Bernardo (C); José Rainaudo, Facundo Ferrario, Federico Amelong 14- Gonzalo Prunotto, Juan "Poroto" Albertengo.

 

Santa Fe Rugby: Franco Giandoménico, Agustín Bude, Martín Roldán, Luís Cabal, Federico Patrizi, Tomás Longo, Exequiel Milesi, Juan Pablo Patrizi, Nicolás De Biaggio, Dalmiro Borzone, Fermín Garrote, Gonzalo Galán, Leandro Moleón, Tomás Kerz e Ian Sbisa.

 

Please reload

Banner-DDT-424x57.gif

© 2019 by DDT. Un blog de periodistas y amigos.

  • Facebook App Icon
  • Instagram App Icon
  • Twitter App Icon